Трамваи на Рождественской запустят после восстановления Зеленского съезда в Нижнем Новгороде

Точная дата окончания работ неизвестна

Фото Трамваи на Рождественской запустят после восстановления Зеленского съезда в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Точная дата окончания работ неизвестна

Трамваи по маршруту №11 через улицу Рождественскую снова начнут ходить только после завершения работ на Зеленском съезде в Нижнем Новгороде. Об этом порталу «Живём в Нижнем» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас рабочие укрепляют и ремонтируют съезд, это необходимо для предотвращения оползней. На территории уже заменены шпалы и восстановлена колея 1524 миллиметров. По факту полотно первой очереди, где проводились противооползневые работы уже восстановлено, вторая очередь на данный момент ещё не завершена и рельсовое полотно находится под строительной площадкой.

К сожалению, точную дату окончания работ пока что назвать не смогли. Однако глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своём Instagram-аккаунте отметил, что завершение благоустройства возможно в конце августа.

Как сообщалось ранее, сроки благоустройства территории на проспекте 70 лет Октября в Сормовском районе перенесли на осень 2021 года.

нижний новгород, новости сегодня, рождественская, трамваи