Мэрия Нижнего Новгорода расторгает контракт по благоустройству сквера на проспекте 70 лет Октября

Сроки завершения работ перенесли на осень

Фото Мэрия Нижнего Новгорода расторгает контракт по благоустройству сквера на проспекте 70 лет Октября - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Сроки завершения работ перенесли на осень 

Сроки благоустройства территории на проспекте 70 лет Октября в Сормовском районе перенесли на осень 2021 года. Об этом сообщили в районной администрации.

Ранее победителем торгов была объявлена организация ООО «Старком». Компания приступила к работам в апреле.

В мае темп работ стал существенно снижаться. В июне-июле администрация района постоянно фиксировала простои работ.

Со сроками благоустройства подрядчик не справился. Сейчас готовность работ оценивается лишь на 15%. К этому моменту рабочие установили 50% бордюрного камня, заасфальтировали 48% велодорожки, выложили новую брусчатку на 20%. К остальным работам организация не приступала.

Администрация Сормовского района начала процедуру расторжения контракта с подрядной организацией ООО «Старком». Представители объявят повторный аукцион.

По истечении 30 дней документы будут направлены в УФАС, далее стартует процедура определения нового подрядчика и заключение нового муниципального контракта.

В районной администрации неоднократно обращались в адрес ООО «Старком» об ускорении работ, но подрядчик не реагировал.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рекомендовал расторгнуть контракт, если компания не будет выполнять его условия.

Ранее мы писали, что строительство детского сада в Кузнечихе ускорили после замечаний мэра. В июле работы выполнили на 43%.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, срок, 70 лет октября, благоустройство, сормовский район, подрядчик, заказчик, администрация, мэр