Православный детский сад откроется в Нижнем Новгороде 14 августа

Он расположится на улице Шаляпина, 25А

Фото Православный детский сад откроется в Нижнем Новгороде 14 августа - Новости Живем в Нижнем

Он расположится на улице Шаляпина, 25А

В субботу, 14 августа 2021 года, в Московском районе Нижнего Новгорода откроется православный детский сад во имя преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

В детском учреждении будут реализовать программу «От рождения до школы», соответствующую государственному образовательному стандарту. Сад дополнит православный компонент, который станет основой нравственного воспитания детей и формирования их духовных ценностей.

Детский сад в Московском районе.

Учреждение смогут посещать 150 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Для малышей созданы все условия. Уже в садик приобрели кресла, небольшие диваны, столики и стулья. Для повседневного обучения на дверях нанесены рисунки с алфавитом и космической тематикой, а также ростовая линейка.

В помещениях оборудовали теплый пол, установили сушилку для одежды и оснастили кухню посудомоечными машинами.

Для занятия с детьми будет использоваться современная техника и сберегающие здоровье технологии. Например, к чтению воспитателя добавится музыкальный планшет, с помощью которого история для малышей станет интереснее, ведь ее расскажут любимые детские герои.

Православный детский сад в Нижнем Новгороде.

Также в саду оборудуют библиотеку с методическими пособиями, православной литературой и художественными книгами.

Большое внимание в учреждении уделили безопасности. На окнах установили замки, а на местах, где возможно соприкосновение с электричеством - заглушки. Также на территории ведется видеонаблюдение, действует электрическая система пожарной сигнализации и дымоудаления.

Чтобы ваш ребенок поступил в учреждение необходимо отправить письмо на электронную почту [email protected] с пометкой «Хотим к вам в детский сад» или через управление образования Московского района Нижнего Новгорода.

Ранее мы писали, что детский сад в ЖК «Гагаринские высоты» в Нижнем Новгороде откроется к октябрю.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, детский сад, православный детский сад, московский район, дети, родители, образование, детское учреждение, оборудование, современное оборудование, кухня, видеонаблюдение, малыш, государственный станд