Детский сад в ЖК «Гагаринские высоты» в Нижнем Новгороде откроется к октябрю

На строительство потрачено 232,3 млн рублей

Фото Детский сад в ЖК «Гагаринские высоты» в Нижнем Новгороде откроется к октябрю - Новости Живем в Нижнем
Детский сад в ЖК «Гагаринские высоты» откроется к октябрю
Фото с сайта mamsila.ru

На строительство потрачено 232,3 млн рублей

Детсад в нижегородском ЖК «Гагаринские высоты» откроют к октябрю. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем Instagram.

Дошкольное учреждением в ЖК «Гагаринские высоты» строится с 2019 года. Оно рассчитано на 280 мест. Садик планировали открыть в конце мая 2021 года, но подрядчик не уложился в сроки.

В марте этого года компании-подрядчику выписали штраф за невыполнение работы в срок. Техническая готовность сада была более 90%. Также компания не сдала вовремя бассейн в строящемся саду. За срыв срока выписали ещё один штраф.

В апреле детский сад уже был готов на 98%, строители планировали завершить благоустройство и провести пуско-наладку в бассейне. Открытие учреждения перенесли на 1 сентября.

Жители ЖК «Гагаринские высоты» были возмущены смещением сроков открытия сада и неоднократно задавали вопросы Глебу Никитину в комментариях в Instagram губернатора.

Глава региона сообщил, что через неделю администрация Нижнего Новгорода примет объект. Далее проведут необходимые юридические процедуры. По словам губернатора, ориентировочно дети пойдут в сад в октябре.

Ранее мы писали, что аварийный детский сад сносят в Дзержинске

Нижний Новгород, новости сегодня, детский сад, дети, жк гагаринские высоты, строительство