Российские школьники приедут в Нижний Новгород и Городец в 2021 году

Всего учащиеся посетят более 20 субъектов РФ

Фото Российские школьники приедут в Нижний Новгород и Городец в 2021 году - Новости Живем в Нижнем

Всего учащиеся посетят более 20 субъектов РФ

Школьники в возрасте от 10 до 17 лет посетят Нижний Новгород и Городец в 2021 году в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В программе примут участие более 14 тыс. детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Для учащихся планируется реализовать 14 культурно-просветительских программ. Среди них визит посещение Нижегородской области. Маршрут «Нижний Новгород-800» включает в себя посещение основных достопримечательностей города, а также знакомство с художественными промыслами Городца.

Директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев рассказал, что цель проекта – показать молодому поколению российские регионы с большим культурно-познавательным потенциалом и экскурсионными возможностями. У Нижегородской области богатая история и культурно-промышленное наследие.

При формировании групп для участия в программе предпочтение будут отдавать школьникам – победителям олимпиад и конкурсов, учащимся школ искусств, общеобразовательных учреждений и кадетских корпусов. Путешествия по регионам будут проходить до ноября 2021 года. Вернувшись домой детям предстоит  участие в конкурсах презентаций и эссе, в которых они поделятся впечатлениями от поездки, а также смогут предложить будущие маршруты.

Напомним, школьники и студенты Нижегородской области смогут оформить «Пушкинскую карту».

новости сегодня, нижний новгород, путешествие, школьники, экскурсия, городец, культура, промыслы