Нижегородка стала суперфиналисткой IV Всероссийского конкурса «Королева леса 2021»

Окончательные итоги конкурса огласят 13 августа

Фото Нижегородка стала суперфиналисткой IV Всероссийского конкурса «Королева леса 2021» - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Окончательные итоги конкурса огласят 13 августа

Начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора регионального Минлесхоза Мария Гунина стала суперфиналисткой IV Всероссийского конкурса «Королева леса 2021». Об этом сообщили в областном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Для участия приглашали девушек, работающих в лесной отрасли. В отборочном этапе боролись за выход в финал 150 конкурсанток из 38 субъектов РФ. Только 15 девушек, в числе которых Мария Гунина, примут участие в итоговом конкурсе в Малиновке.

По словам суперфиналистки, титул называться «Королевой леса 2021» - большая ответственность. Основная цель не только победа в конкурсе, но и привлечение внимание к вопросам сохранения окружающей среды.

Нижегородку можно поддержать 13 августа в 17:00 на официальном сайте конкурса и на странице в социальной сети Вконтакте.

Ранее мы писали, что нижегородка выиграла грант на сериал о театральной истории области. В сюжет войдут интервью с выдающимися деятелями искусств. Они начинали свое творчество именно в Нижегородской области.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, конкурс, нижегородка, минсельхоз, королева леса, конкурсантки, женщина, лес, природа, охрана окружающей среды, экология