Энергетики «Нижновэнерго» перешли в режим повышенной готовности из-за погодных условий

К ликвидации последствий урагана готовы приступить более 100 бригад

Фото Энергетики «Нижновэнерго» перешли в режим повышенной готовности из-за погодных условий - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго»

К ликвидации последствий урагана готовы приступить более 100 бригад

13 августа 2021 года сотрудников филиала «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» перевели в режим повышенной готовности из-за гроз, ливней и сильного ветра. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

105 бригад в количестве 415 человек и 228 единиц техники готовы приступить к ликвидации последствий урагана. Каждому специалисту выдали необходимое оборудование и одежду. Энергетики подготовлены к круглосуточной работе вне зависимости от погодных условий. Также в распоряжении компании находятся 50 дизельных генераторов мощностью 50 кВт и выше на случай необходимости резервного энергоснабжения.

Все действия согласованы с региональным МЧС, правоохранительными органами и сотрудниками муниципалитетов.

В случае отключения света и замеченных повреждениях энергообъектов необходимо позвонить по круглосуточному номеру телефона: 8-800-220-0-220.

Ранее мы писали, что специалисты Нижегородского городского лесничества усилили патрулирование лесов. В регионе и Нижнем Новгороде установился 4 класс пожарной опасности.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, режим повышенной готовности, энергия, энергетики, неблагоприятные погодные условия, погода, дождь, гроза, ливень, ураган, последствия, ликвидация, специалисты, электроэнергия