Названы причины отмены 13 автобусных маршрутов в Нижнем Новгороде

Соответствующий указ опубликовал минтранс 9 августа

Фото Названы причины отмены 13 автобусных маршрутов в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: fotobus.msk.ru

Соответствующий указ опубликовал минтранс 9 августа

В региональном министерстве транспорта назвали причину отмены 13 автобусных маршрутов в Нижнем Новгороде. Сейчас они не работают и остались без перевозчиков.

Так, основная причина – наличие дублирующих маршрутов. Напомним, что согласно приказу, отменяются частные и муниципальные маршруты Т-4, Т-14, Т-39, Т-50, Т-79, Т-113, А-4, А-23, А-38, А-60, А-5, А-26 и А-28.

Новую транспортную схему предусмотрят маршруту №209 - («ЖК «Окский берег» (Богородский район) - Н. Новгород (автовокзал Щербинки), который также сейчас не работает.

Напомним, что автобус №89 в Нижнем Новгороде станет социальным. Сейчас у маршрута поменялся вид перевозок. Также в автобусе будет возможность использовать льготные проездные. Маршруту дали и новое название: А-89 «Поселок Новая стройка – Улица Памирская».

Ранее мы писали, что троллейбус №1 запустят в Дзержинске с начала учебного года. На нем будут действовать все виды проездных.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, минтранс, министерство, отмена, транспорт, автобус, автобусный маршрут, маршрут, нижегородцы