Колесо обозрения на площади Сенной в Нижнем Новгороде запустят 13 августа

Первое время оно будет работать без посетителей

Фото Колесо обозрения на площади Сенной в Нижнем Новгороде запустят 13 августа - Новости Живем в Нижнем
фото: gipernn.ru

Первое время оно будет работать без посетителей

В пятницу, 13 августа 2021 года, состоится запуск нового колеса обозрения на площади Сенной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Комсомольская Правда» со ссылкой на подрядную организацию.

По информации издания, аттракцион первое время будет работать без посетителей, а после разрешения на его эксплуатацию колесо уже примет первых гостей.

Напомним, что новый аттракцион возводят работники ООО «Нерпа». Высота колеса – 120 метров. Посетители аттракциона смогут насладиться видами на многие достопримечательности города, отдохнуть в кофейне и в беседках рядом с колесом.

Аттракцион будет оборудован 18 кабинами, среди которых VIP-кабина, TikTok-кабина и кабина для маломобильных граждан. Для максимального комфорта посетителей в них установят кондиционеры и обогреватели, выдерживающие температуру от -30 до +40 градусов по Цельсию.

Ранее мы писали, что колесо обозрения в Дзержинске установят в конце 2021 года. Уже выбрана подрядная организация по установке аттракциона.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, колесо обозрения, площадь Сенная, аттракцион, запуск, посетители, кабинка, тикток, нижегородцы