Волонтерский проект по ремонту детских площадок стартовал в Нижнем Новгороде

За участие в акции нижегородцы получат «доброрубли»

Фото Волонтерский проект по ремонту детских площадок стартовал в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

За участие в акции нижегородцы получат «доброрубли»

10 августа 2021 года в Нижнем Новгороде стартовал проект по покраске и ремонту детских площадок во дворах жилых домов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Организаторами проекта выступили представители НРО ВОД «Волонтеры Победы»» и инициативы «Доброрубль». В первый день акции отремонтировано восемь детских площадок, например, на улице Касьянова в Нижегородском районе и на улице Сазанова в Автозаводском районе.

Руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина отметила, что этим проектом они хотят показать, что можно и своими силами привести в порядок место, где ты живешь. Зачастую на детских площадках требуется лишь покраска элементов, для которой не нужны особые профессиональные навыки.

Добровольцы красят и ремонтируют элементы детских площадок

Силами добровольцев покрашены песочницы, качели, горки, скамейки и ряд других элементов детских площадок. Кроме того, они убрали на территории мусор. За участие социальной акции каждый из них получил по 200 «доброрублей».

Тратить их можно в «Добромаркете» на сайте проекта «Доброрубль» или в приложениях «Активный житель», «Карта жителя Нижегородской области», «Мы».

Напомним, более 70 хоккейных коробок обновят волонтеры в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, дворы, волонтеры, ремонт, покраска, детская площадка