Более 70 хоккейных коробок обновят волонтеры в Нижнем Новгороде

Активисты оценили состояние 110 площадок

Фото Более 70 хоккейных коробок обновят волонтеры в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Активисты оценили состояние 110 площадок

Добровольцы НРО ВОД «Волонтеры Победы» приведут в порядок более 70 хоккейных коробок в Нижнем Новгороде. Площадки отобрали по итогам проведенного совместно с администрацией города мониторинга. Об этом сообщается на сайте администрации.

Активисты оценили состояние 110 площадок, из которых больше половины требуют частичного ремонта, а 20% - капитального.

Волонтеры уже начали восстанавливать площадки.Первой на очереди стала хоккейная коробка на проспекте Ленина, 40. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев присоединился к добровольцам на этапе покраски. пОн отметил, что хоккейные коробки были популярны ещё в советские времена, но даже сейчас, когда практически у всех детей есть огромный интерес к гаджетам – они все равно востребованы детьми. 

volonteri-na-yborke-korobok.jpg

- В этом году мы установим во дворах 76 детских площадок, 17 воркаут-комплексов, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Ленинском районе, а также в планах установка скейт-парка в Новинках, - сказал Юрий Шалабаев.

Руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина поделилась, что их команде очень бы хотелось подарить всем детям города возможность играть и заниматься спортом близко к дому в комфортных условиях. После уборки, окрашивания и исправления малейших дефектов, коробки стали выглядеть, как новые. Ремонт площадки, в среднем, занимает у активистов от двух дней до недели, иногда общественникам выходят помогать местные дети и их родители.

- Мы очень обрадовались, когда увидели, что начался ремонт нашей площадки. На ней мы проводим соревнования местных команд и летом, и зимой, но приостановили их, когда со временем площадка обветшала. Но ремонт закончится – и мы сразу же проведём здесь очередную игру в футбол, - поделилась одна из горожанок Вера Попова.

Напомним, 31 июля 2021 года волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» завершили цикл по благоустройству нижегородского социально-реабилитационного центра «Ласточка».Акцию приурочили к празднованию 27-го дня рождения центра

нижний новгород, новости сегодня, волонтеры, волонтеры победы, благоустройство, спортивные площадки, коробка, уборка