Дорогу отремонтировали у двух домов по проспекту Ленина в Нижнем Новгороде

Восстановлены и тротуары

Фото Дорогу отремонтировали у двух домов по проспекту Ленина в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Восстановлены и тротуары

Дороги у домов №53 и 61 по проспекту Ленина отремонтировали в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Асфальт восстановили на муниципальных и придомовых территориях. Глава администрации Ленинского района Александр Кулагин отметил, что данные дороги наиболее востребованы среди жителей района. На состояние проезжей части поступало множество жалоб.

Кроме того, по словам главы, в рамках ремонтных работ рабочие устранили деформации и повреждения дорожного полотна на транспортной развязке проспект Ленина – Комсомольское шоссе,на подъеме на Мызинский мост, трамвайных переездах на пяти улицах, проездах вдоль гостиницы «Заречная» и домов №№ 1,3 по бульвару Заречный, тротуаре вдоль дома №36 по проспекту Ленина и по другим адресам.

Сейчас подрядчик занимается ремонтом тротуара вдоль домов №№ 17-21 по улице Премудрова, улице Архитектурная и обновляет подход к станции метро «Пролетарская» со стороны дома №79 по проспекту Ленина. Планируется, что работы завершатся на этой неделе.

На данный момент в Ленинском районе завершен ремонт порядка 16 тыс. кв. метров дорожного полотна и тротуаров. В настоящее время завершается ремонт дорог и тротуаров по улицам Героя Самочкина и Премудрова.

Напомним, работы по восстановлению полотна дороги на Гребном канале в Нижнем Новгороде обойдется в 30 млн рублей.

новости сегодня, нижний новгород, ленинский район, ремонт, дороги, тротуар