Променад откроют на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде

Рабочие уже выкладывают плитку и высаживают растения

Фото Променад откроют на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: GiperNN

Рабочие уже выкладывают плитку и высаживают растения

На верхнем ярусе набережной Федоровского в Нижнем Новгороде обустраивают променад. Об этом сообщается на сайте GiperNN со ссылкой на АНО «Центр 800».

Подрядная организация «Автобан» приступила к укладке плитки, а также высадке растений. Также на обновляемом пространстве продолжается монтаж амфитеатра и ремонт пешеходных мостов. Планируется, что благоустройство верхней части набережной завершится к празднованию юбилея Нижнего Новгорода в августе.

После открытия пространства нижегородцы и гости города увидят новые дорожки и большое количество высаженных деревьев и кустарников, а также на территории будет установлено новое освещение. 

Проект разработали сотрудники архитектурного бюро «Megabudka». Согласно задумке, на набережной организуют парковку, детские и спортивные площадки, зоны для пикников. Выделят  и места для дрессировки и выгула собак. Также общественное пространство дополнят смотровыми площадки, сценой. Обустроят площадки для катания с горок, слэклайна, фестивалей и роул-джампинга.

нижний новгород, новости сегодня, благоустройство, набережная, федоровского, променад