Амфитеатр на Окской набережной смонтируют к августу в Нижнем Новгороде

Работы по монтажу освещения завершены на 80%

Фото Амфитеатр на Окской набережной смонтируют к августу в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram-аккаунт ИРГСНО

Работы по монтажу освещения завершены на 80%

На Окской набережной в Нижнем Новгороде активно продолжаются работы по благоустройству общественного пространства. Там планируют возвести амфитеатр с видом на реку, а также построить проход на верхнюю причальную стенку с парком и променадом до Стрелки. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте Института развития городской среды региона (ИРГСНО).

Напомним, проект разработали сотрудники архитектурного бюро «Megabudka». Сейчас территория частично закрыта из-за строительных работ. Благоустройство контролируют представители ИРГСНО и авторы проекта.

blagoystroystvo-okskoy-naberezhnoy2.jpg

Раньше на этом месте была большая парковка и бетонное берегоукрепление,теперь же эта территория станет отличным местом для отдыха и прогулок нижегородцев и туристов.

blagoystroystvo-okskoy-naberezhnoy3.jpg

Сейчас рабочие прокладывают тропиночную сеть, проводят работы по мощению, благоустраивают газоны и перекрашивают ограждение вдоль берега. Уже к 1 августа на территории высадят 3 тысячи деревьев и кустарников, а также  10 тысяч квадратных метров газона. На данный момент рядом с мостом уже видно очертание монтируемого амфитеатра.

blagoystroystvo-okskoy-naberezhnoy4.jpg

Работы по монтажу освещения завершены на 80%.В ближайшее время начнут устанавливать малые архитектурные формы, а также скамейки, урны и смотровые лестницы.

Напомним, ранее мы рассказывали, что благоустройство Большой Покровской  завершится в августе 2021 года.

нижний новгород, новости сегодня, благоустройство, окская набережная, амфитеатр