Стрит-арт об утерянном деревянном зодчестве создали в Нижнем Новгороде

Картина украсила дом на улице Пискунова, 39А

Стрит-арт об утерянном деревянном зодчестве создали в Нижнем Новгороде
фото: Instagram-аккаунт harry_ph_25

Картина украсила дом на улице Пискунова, 39А

В Нижегородском районе в рамках фестиваля «Место» создали новый арт-объект, повествующий об исчезновении памятников деревянного зодчества. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте проекта.

По словам организаторов, стрит-арт рассказывает, как пустеют, а то и вовсе исчезают с географических точек памятники традиционной архитектуры. В работе художницы Веры Ширдиной можно увидеть образ женщины-хранительницы, находящейся между двух эпох.

Создание стрит-арта в Нижегородском районе.

Так, в верхней части арт-объекта изображен строительный кран в красно-оранжевых оттенках. Образ этого объекта символизирует растущий мир, вытесняющий все застывшее во времени. В нижней части картины находится деревянный дом, напоминающий об истоках истории.

Символическую работу можно увидеть по улице Пискунова, дом 39А.

Напомним, что арт-фестиваль «Место» проводится уже в пятый раз. За это время улицы Нижнего Новгорода украсили более 60 новых стрит-арт работ, созданных лучшими российскими художниками.

Ранее мы писали, что Бэнкси Нижегородский создал новый стрит-арт «Распил». Одна из работ диптиха посвящена распиленному памятнику Максиму Горькому.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, стрит-арт, арт-объект, картина, фестиваль "Место", художник, дом, пискунова, символ, женщина, кран