Благотворительный забег пройдет в Нижнем Новгороде 29 августа

Основная цель проекта – сбор средств для нуждающихся

Фото Благотворительный забег пройдет в Нижнем Новгороде 29 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: belfads.ru

Основная цель проекта – сбор средств для нуждающихся

В Нижнем Новгороде состоится благотворительный «Beauty-бег». Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Мероприятие пройдет в рамках «Марафона 800». Основная цель забега - привлечение внимания к теме благотворительности, а также сбор сторонних ресурсов для социально значимых проектов, включая помощь для нуждающихся людей.

Так, 29 августа 2021 года, известные нижегородки пробегут дистанцию три километра в поддержку фондов-партнеров и организуют для них сбор средств.

На платформе «800 добрых дел» уже создали 15 акций, приуроченных к этому мероприятию. Принять участие и оказать свою помощь может каждый желающий.

По словам директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксаны Штейн, одна из акций «Бегу за детей» создана для благотворительного фонда «Дети без мам». В его попечении ребята разных возрастов, оставшиеся без родителей и опекунов.

Сейчас участницы акции собрали более уже 170 000 рублей.

Ранее мы писали, что дети из многодетных семей Нижегородской области могут принять участие в фестивале «Искусство возможностей». Заявки необходимо подать до 15 сентября. Победители выступят на одной сцене со звездами эстрады. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, забег, бег, благотворительность, акция, нуждающиеся, дети, семья, школьники, родители, опекуны