Журналист Кирилл Набутов снимает документальный фильм о Нижнем Новгороде

В нем он расскажет об истории города и его влиянии на Россию

Журналист Кирилл Набутов снимает документальный фильм о Нижнем Новгороде
фото: newsae.ru

В нем он расскажет об истории города и его влиянии на Россию

В четверг, 5 августа 2021 года, в Доме Сироткина стартовали первые съемки четырёхсерийного фильма Кирилла Набутова о Нижнем Новгороде. Об этом сообщает pravda-nn.

Журналист хочет создать кинокартину из четырех серий, где будет рассказываться об истории города и его влиянии в целом на Россию.

Набутов впервые приехал в Нижний Новгород. По его словам, за время нахождения в городе он погрузился в пласты истории.

Также журналист встретился с губернатором области Глебом Никитиным. Они пообщались в объективах камер. Съемки прошли на фоне полотна Константина Маковского «Воззвание Минина». Набутов отметил, что беседа была душевной и затем продолжилась без камер.

После съемок журналист пообщался с сотрудникам музея, где рассказал о своем увлечении  коллекционированием и о своих знаниях в искусстве.

Премьера фильма состоится в ноябре 2021 года. По информации сайта "Нижний 800", зрители узнают, о том, кто прославил город, что сделали нижегородские спортсмены для страны, а также почему великий поэт Александр Сергеевич Пушкин увековечил Нижний Новгород на страницах своего романа «Евгений Онегин».

Ранее мы писали, что сериал «На дне» снимут в Нижнем Новгороде к 800-летию.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, кирилл набутов, фильм, сериал, съемки, губернатор, дом сироткина, музей, история, Россия, спортсмны