Сериал «На дне» снимут в Нижнем Новгороде к 800-летию

Сценарий пилотной серии уже готов

Сериал «На дне» снимут в Нижнем Новгороде к 800-летию
Фото: "The Village"

Сценарий пилотной серии уже готов

Новый комедийный сериал планируют снимать в Нижнем Новгороде. Это будет история совершенно разных людей, которые живут вместе, чтобы сэкономить на арендной плате. Причем, проживает компания не в квартире, а в большой доме, носящем статус объекта культурного наследия. По слухам, в особняке когда-то жил сам Максим Горький...

Как сообщает "Нижний800", сценарий пилотной серии нового сериала уже готов.

Три месяца над сценарием и библией персонажа работали 4 человека: Борис Казанцев, режиссер, Антон Воронин, автор шуток для нижегородской команды КВН «Росы», а также игроки Премьер-лиги КВН Сергей Пелипас и Алексей Сергеев.

Основная идея сериала – показать зрителю провинцию (с хорошей стороны) на примере Нижнего Новгорода. Всего в сериале шесть основных героев, они живут в старом деревянном доме в самом центре города.

Съемки проходят на втором этаже здания

Главных локаций для съёмок на данный момент всего две. Это деревянный двухэтажный дом героев и павильон «Постанова». Дом находится по адресу Короленко, 8. В этом здании сейчас располагается региональный штаб фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Основная мысль сериала и каждого эпизода по отдельности – что не место делает человека, а человек место.

Режиссёр сериала Борис Казанцев немного открыл завесу тайны и рассказал о первом эпизоде: 

- В центре внимания – парень 25 лет, аферист с проблемами планирования. Благодаря ему все остальные герои начинают жить в старом деревянном доме. Находясь в нем, герои сталкиваются с различными форс-мажорами и трудностями. Благодаря этому каждый находит свой путь. В целом одна из центральных тем, которую мы исследуем – «остаться или уехать» из Нижнего. Для молодых людей она очень актуальна из-за близости к Москве.

Сценарий сериала на данный момент дорабатывается, в него добавляют шутки. Как только команда посчитает сценарий законченным, будут организованы внутренние читки. А пока, параллельно с доработкой, идут онлайн-пробы с нижегородскими и московскими актёрами.

Команда надеется, что пилотная серия будет удачной, ведь в таком случае производство сезона из 10-12 серий может профинансировать один из онлайн-сервисов, на котором и будет, в дальнейшем, размещаться сериал.

Отметим, что сейчас идут поиски актёра от 14 до 18 лет на роль второстепенного плана. Подробности вы можете узнать по ссылке.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде покажут первую музыкальную драму по роману Виктора Гюго «Отверженные».

нижний новгород, новости сегодня, съёмки, сериал, 800-летие, на дне, горький