Два подземных перехода отремонтируют в Нижнем Новгороде

Работы пройдут в Приокском районе

Фото Два подземных перехода отремонтируют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Работы пройдут в Приокском районе

Два подземных пешеходных перехода приведут в порядок в Приокском районе. Один из них у завода «Нител», второй  - в микрорайоне «Щербинки-2». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сейчас подрядчик уже приступил к работам рядом с остановкой у ОАО «Нител». Рабочие очистят поверхности фасадов, выровняют разрушенные участки, зашпатлюют и покрасят их. Также планируется отмыть и смонтировать кровлю, загрунтовать и покрасить металлические поверхности. В администрации Приокского района отмечают, что ремонт затронет только входные группы перехода.

Ранее на козырьке меняли стекла

Глава районной администрации Михаил Шатилов рассказал, что у подземного перехода в микрорайоне «Щербинки-2» приведут в порядок входные группы, а также стены самого тоннеля и потолок. Кроме того, здесь установят отпугиватели для птиц.

Рядом с переходом завершаются работы по благоустройству в сквере у НИИИС имени Седакова, поэтому местные власти приняли решение провести комплексные работы на территории и восстановить еще и подземный переход.

Как сообщалось ранее, стекла боковых стен козырька заменили в подземном переходе на остановке «Нител».

новости сегодня, нижний новгород, приокский район, подземный переход, щербинки, нител, благоустройство