Пет-терапию проводят для осужденных в ИК-18 Нижегородской области

Занятия проводятся для стабилизации эмоционального состояния осужденных

Фото Пет-терапию проводят для осужденных в ИК-18 Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ГУФСИН по региону

Занятия проводятся с целью стабилизации эмоционального состояния осужденных

В ИК-18, расположенной в Ардатовском районе Нижегородской области, по рекомендации психологов специалисты проводят цикл занятий с использованием элементов пет-терапии для осужденных. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по региону.

В колонии отбывают наказание неоднократно судимые женщины. Такая терапия полезна для стабилизации их эмоционального состояния и профилактики деструктивного поведения. Осужденные общаются с животными, на этот раз их навестили кролики. Людям разрешили погладить пушистых зверей, взять их на руки и угостить капустой  или морковью.

Благодаря получению заряда положительных эмоций, осужденные начали больше общаться, открываться друг другу и миру. Они становятся добрее, и легче переживают стресс и агрессию, отмечают в пресс-службе ГУ ФСИН.

После долгого общения с кроликами, каждая из осужденных получила возможность сфотографироваться с ними и забрать фото на память.

Напомним, фонд «Вольное Дело», основанный промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаской, и ГУ ФСИН по Нижегородской области запустили проект по обучению осуждённых профессии сварщика. Курс уже проходят 25 человек, и после освобождения им вручат свидетельство о профессиональной подготовке.

нижний новгород, новости сегодня, осужденные, психология, пет-терапия