Склоны вокруг Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде покрасили перед открытием

Объект торжественно откроют после реконструкции 1 августа 2021 года

Фото Склоны вокруг Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде покрасили перед открытием - Новости Живем в Нижнем
фото Натальи Платоновой

Объект торжественно откроют после реконструкции 1 августа 2021 года

В пятницу, 30 июля 2021 года, очевидцы заметили, как рабочие красят газон вокруг Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде, сообщает портал GiperNN. На объекте идут последние приготовления к открытию, которое намечено на 1 августа. Чкаловскую лестницу начали ремонтировать в прошлом году. Всего на противоаварийные работы, реставрацию и создание подсветки одного из главных символов Нижнего Новгорода из федерального бюджета было выделено около 220 млн рублей.

По информации управления делами правительства Нижегородской области, на самом деле рабочие таким образом распыляли вовсе не краску. Один из способов высадки газона – гидропосев. Он предполагает распыление смеси, состоящей их семян, специального мульчирующего материала, красителя, удобрений и ряда других необходимых для этой процедуры веществ. При гидропосеве краситель добавляется для того, чтобы можно было оценить равномерность высадки газонной травы.

Уже в грядущее воскресенье состоится грандиозное открытие Чкаловской лестницы после ремонта. На один вечер знаменитая лестница станет концертной площадкой – там выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Нижегородцы смогут посмотреть церемонию в эфире региональных телеканалов и социальных сетях. Начало трансляции запланировано на 21:00.

склон, краска, чкаловская лестница, ремонт, открытие, нижний новгород, новости сегодня