Павильон «Цветы» демонтировали на Большой Покровской

Он много лет находился у театра драмы

Фото Павильон «Цветы» демонтировали на Большой Покровской - Новости Живем в Нижнем
фото: https://vk.com/typical_nn

Он много лет находился у театра драмы

Павильон «Цветы» снесли на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили нижегородцы в соцсетях. Прохожие сняли на фото сам момент демонтажа. Постройка многие годы стояла неподалеку от драматического театра.

- Кажется, он стоял там вечно. Но к 800-летию город избавляется от старого «хлама»,- комментируют произошедшее горожане.

Напомним, сейчас на Большой Покровской проходит благоустройство. Оно началось еще весной. Главную пешеходную улицу готовят к 800-летию Нижнего Новгорода. Сроки завершения работ здесь сдвинулись, как и некоторых других знаковых пространствах. На Большой Покровской это отставание от графика почти на полтора месяца власти объяснили желанием обновить прилагающие к улице территории.

Теперь благоустройство главной туристической улицы планируется завершить к середине августа. На обновление пространства потратили около 400 млн рублей.

Ранее мы писали, что световую гирлянду в виде потолка повестят на Большой Покровской к юбилею города. Монтаж светового потолка планируется завершить к 5 августа.

Напомним, в Ленинском районе сносят 11 незаконных павильонов над станциями метро. Накануне из-за демонтажа такой конструкции закрыли один из входов на станцию «Пролетарская».

павильон, большая покровская, цветы, нижний новгород, благоустройство, новости сегодня, демонтаж, снос