Один из входов на станцию метро «Пролетарская» закрыли в Нижнем Новгороде

Ограничения ввели с 29 июля из-за сноса павильона

Фото Один из входов на станцию метро «Пролетарская» закрыли в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: https://vk.com/parki_len_nn

Ограничения ввели с 29 июля из-за сноса павильона

В Нижнем Новгороде закрыли один вход южного вестибюля на станцию метро «Пролетарская». Ограничения ввели с 29 июля 2021 года из-за сноса павильона над станицей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Этот спуск вел к остановкам транспорта, который едет в направлении Автозаводского района, к улице Переходникова, заводу «Теплообменник», домам № 79 и № 81 по проспекту Ленина. Так что временно пассажирам придется воспользоваться подземным переходом северного вестибюля с выходом к улице Новикова-Прибоя.

Попасть на «Пролетарскую» и выйти можно будет через северный вестибюль. Также открыт выход южного вестибюля в районе дома № 76 по проспекту Ленина.

Для удобства нижегородцев, режим работы северного вестибюля станции метро «Пролетарская» скорректируют. Он будет открыт с 5:10 до 0:15.

Кроме того, на время закрытия входа перенесут остановку общественного транспорта. Троллейбусы №№ 2, 11 и 12, автобусы А-20, А-31, А-40, А-56, А-63, А-68, А-77, Т-13, Т-40, Т-59, Т-67 и Т-97 в направлении Автозавода будут останавливаться у дома 77 по проспекту Ленина.

Горожан просят учитывать эту информацию при планировании поездок и следовать указаниям дорожных знаков.В сообщении мэрии отмечается, что вход в метро откроют сразу после демонтажа павильона. Точную дату пока не называют.

Напомним, павильон над станцией метро «Пролетарская» начали сносить в минувшие выходные. Ранее мы писали, что уже разобрали бывшую общественную приемную Путина на станции «Двигатель революции».

демонтаж павильона на ст. метро "Ленинская"

Всего по решению суда демонтируют 11 павильонов над станциями метро, расположенными в Ленинском районе, в том числе «Заречная» и «Ленинская». На месте снесенных надстроек восстановят козырьки. Сейчас разрабатывают проект их оформления. Затем объявят конкурс на выполнение строительно-монтажных работ.

снос, павильоны, нижний новгород, станция метро, пролетарская. новости сегодня