Благоустройство девяти общественных пространств затянулось в Нижнем Новгороде

Уложиться в установленные сроки не смогли пять подрядных организаций

Фото Благоустройство девяти общественных пространств затянулось в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Анастасия Малышева/ Giper NN

Уложиться в установленные сроки не смогли пять подрядных организаций

Благоустройство к юбилею Нижнего Новгорода затянулось на девяти стройплощадках города. В установленные контрактами сроки не смогли уложиться пять подрядных организаций. Об этом сообщают представители информационного портала GiperNN.

Согласно сообщению, запаздывают работы на улице Большая Покровская в центре Нижнего Новгорода. Подрядчик ООО «Горстрой» должен был полностью преобразить линейную часть этой территории к 1 июля 2021 года. Однако запланированное благоустройство продолжается по сей день. Сейчас завершено мощение дороги, а установка малых архитектурных форм и озеленение затянулось.

Параллельно с улицей Большая Покровская подрядчик приводит в порядок набережную Гребного канала. Работы здесь также не укладываются в срок.

Многократно было перенесено завершение работ в сквере на площади Горького. Планировалось, что общественное пространство полностью преобразится к 1 июля. Затем сроки завершения работ были перенесены на середину июля. После этого – на конец июля. Спецтехнику можно увидеть в сквере и теперь.

Обновление Нижегородской ярмарки и Окской набережной должно было завершиться к середине текущего месяца. Территории благоустраивает подрядчик ООО «РусСтрой». По новым срокам он закончит работы до конца июля.

С 1 июля на август перенесены сроки окончания благоустройства на Стрелке. Это связано с выделением дополнительного финансирования работ. На данный момент «Инжиниринг групп» очищает спуск к реке от мусора и ремонтирует причальную стенку. 

Этот же подрядчик задерживает уже почти на месяц окончание благоустройства Нижне-Волжской набережной и Александровского сада.

Набережную Федоровского реконструируют тоже с опозданием. Облагораживанием этой территории занимается ООО «ДСК Автобан». Здесь сроки сдвинулось более чем на месяц.

Ранее мы писали о том, что стадион "Чайка" реконструируют на Автозаводе по программе "Новый социальный вектор".

Нижний Новгород, новости, сегодня, благоустройство, задержка сроков, пять подрядчиков, девять стройплощадок, Giper NN