Кабинки устанавливают на колесе обозрения на Сенной площади в Нижнем Новгороде

Работы завершатся к середине августа

Фото Кабинки устанавливают на колесе обозрения на Сенной площади в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Работы завершатся к середине августа

Всего на новом колесе обозрения на Сенной площади в Нижнем Новгороде установят 18 кабинок, сообщили представители компании-инвестора ООО "Нерпа". Аттракцион представляет собой конструкцию высотой 50 метров, кабинки просторные и оборудованы внутренним климат-контролем, а также мультимедийной системой. Все кабинки полностью остеклены.

Отличительная особенность колеса обозрения – кабинка для записи роликов для TikTok. В ней можно будет сняться в полный рост, а телефон установить на специальном держателе. 

В компании уточняют, что единой цены на билеты не будет. Она будет меняться в зависимости от дня недели, времени суток и других факторов. Так, например, предполагается, что с понедельника по пятницу до 12 часов дня один прокат на колесе будет стоить 150 рублей.

Дети до шести лет катаются бесплатно, но только в сопровождении взрослых. Для маломобильных посетителей с двумя сопровождающими прока обойдется в 150 рублей с человека за один оборот и 250 рублей за два оборота.

Планируется, что тестовый запуск нового аттракциона состоится в первых числах августа. Точная дата запуска колеса обозрения не называется, она станет известна после отладки и тестовых испытаний.

Напомним, оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит на открытии Чкаловской лестницы 1 августа.

колесо обозрения, аттракцион, тик ток, монтаж, площадь сенная, нижний новгород, новости сегодня