Массовый запуск валидаторов в электротранспорте Нижнего Новгорода начнется с сентября

К завершению подходят тестовые испытания терминалов

Фото Массовый запуск валидаторов в электротранспорте Нижнего Новгорода начнется с сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: prizyv.ru

К завершению подходят тестовые испытания терминалов

Массовое оснащение валидаторами городского электротранспорта запланировано в Нижнем Новгороде в сентябре 2021 года. Сейчас завершается этап тестового испытания терминалов. Об этом 29 июля порталу «Живём в Нижнем» сообщили в МП «Нижегородэлектротранс».

На предприятии пояснили, что длительность испытаний связана с необходимостью детальной проверки оборудования. Особое внимание уделяется при тестировании приборов принтерам, с помощью которых пассажиры будут получать чеки об оплате. Отмечается, что во время испытаний были опробованы разные печатные устройства.

Стационарными валидаторами оборудуют и новые вагоны трамваев, также, как и весь парк подвижного состава. Терминалы обеспечат возможность бесконтактной оплаты проезда пассажирами в общественном транспорте.

Ранее мы писали о том, что бесконтактные терминалы оплаты заработают в автобусах Нижнего Новгорода до конца 2021 года. Сейчас приборы оснащают принтерами для печати билетов.

Нижний Новгород, новости. сегодня, валидаторы, электротрнспорт, установят, сентябрь, 2021 год, бесконтактная оплата билетов