Режим ЧС объявлен в Балахне из-за провала грунта

Жители пострадавшего дома переехали к родственникам

Режим ЧС объявлен в Балахне из-за провала грунта

Жители пострадавшего дома переехали к родственникам

Режим локальной ЧС объявили в Балахне на месте провала грунта под домом на ул. Пушкина. Напомним, 21 июля 2021 года на участке образовался провал площадью 30 кв. метров. По словам жителей, в 5 утра они услышали треск и грохот. Выбежав на улицу, увидели, как разрушается гараж, который пристроен к дому. Затем начал разрушаться сам дом. Все постройки сползали в огромную яму.

Около дома находится пруд, рядом с которым проходит дорога. Часть нее также провалилась,  вода из пруда стала заливать провал. Образовавшаяся яма начала расти, разрушая дом. На место приехали спасатели. Дом отключили от всех коммуникаций. Службы зафиксировали провал 15 метров в длину и ширину, глубина его – 4 метра.

Глава администрации округа Александр Галкин прибыл на место происшествия. Объявлен режим локальной ЧС.

Жители рухнувшего дома переселились к родным. Еще пять домов, которые находятся рядом, также отключили от водоснабжения. Движение на участке дороги на улице Пушкина перекрыли.

В администрации Балахнинского округа сообщили, что для жителей домов по улице Быковского, со стороны провала, расчищена и подсыпана грунтовая дорога с выездом на улицу Поповича. Скорее всего,  произошел карстовый провал. Официальное заключение пока не готово. Ситуация под контролем. Сообщений о новых провалах нет.

режим чс, балахна, обвал, провал, новости сегодня, нижегородская область, дом, грунт, яма