Нижегородское оборонное предприятие заявило о попытке рейдерского захвата

Более 10 молодых людей блокируют работу предприятия

Нижегородское оборонное предприятие заявило о попытке рейдерского захвата
фото: vedtver.ru

Более 10 молодых людей блокируют работу предприятия

ООО «Компания ВИД», которое выступает субподрядчиком гособоронзаказа для ВМФ России, пожаловалось на попытку рейдерского захвата. Об этом сообщает «Коммерсант-Приволжье» со ссылкой на представителя компании.

В организации рассказали, что с 13 по 21 июля больше десяти человек несколько раз блокировали работу предприятия, угрожая сотрудникам, и повредили оборудование.При этом «Компания ВИД» выступает основным кредитором банкротящегося ЗАО «Нижегородподводстрой». Она делит с организацией территорию. По решению суда, организации должны были разделить участок, однако этого так и не было сделано.

Молодые люди, которые не дают работать сотрудникам предприятия, называют себя охранной фирмой и свои действия оправдывают распоряжением назначенного конкурсного управляющего «Нижегородподводстроя» Станислава Цапанова. Он же заявил, что никого не нанимал. Также Цапанов утверждает, что на земельном участке незаконно добывают песок, о  чем он сообщил в полицию. 

Сейчас, по словам представителей ООО «Компания ВИД», конкурсные кредиторы пытаются через суд отстранить управляющего и взыскать с него убытки от задержки гособоронзаказа.

Ранее мы писали, что сельхозпредприятие в Нижегородской области оштрафовали на 800 тысяч рублей. Организация добывала воду из скважины, не имея на это разрешения. Факт нарушения установили благодаря материалам Росприроднадзора.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, оборонное предприятие, заказ, жалоба, захват, оборона