Сельхозпредприятие в Нижегородской области оштрафовали на 800 тысяч рублей

Скважину эксплуатировали с 2006 года

Сельхозпредприятие в Нижегородской области оштрафовали на 800 тысяч рублей
фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия

Скважину эксплуатировали с 2006 года

Руководству сельскохозяйственного предприятия АО «Базинское» грозит штраф за нарушение природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Так, организация добывала воду из скважины, не имея на это разрешения. Факт нарушения установили благодаря материалам регионального надзорного ведомства.

В документах сказано, что АО «Базинское» не имеет лицензии на право пользования недрами. Скважина не оборудована прибором, также не ведется журнал потребления воды.

Руководство организации с 2006 года не подавало заявку на получение лицензии, что говорит о пренебрежительном отношении и не соблюдении природоохранного законодательства.

Так, по итогам рассмотрения административного дела в отношении АО «Базинское» руководству предприятия вынесли штраф в размере 800 тыс. рублей, а также предписания об устранении всех выявленных нарушений.

Ранее мы писали, что виновность руководства Бутурлинского водоканала подтвердили в суде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, сельхозпроизводители, предприятие, скважина, лицензия, нарушение, эксплуатация, вода