Еще 544 человека заболели COVID-19 в Нижегородской области за сутки

28 больных скончались

Еще 544 человека заболели COVID-19 в Нижегородской области за сутки
фото: potokmedia.ru

28 больных скончались

В Нижегородской области выявили 544 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Статистику за 28 июля 2021 года опубликовали на сайте "стопкоронавирус.рф".

За минувшие сутки число выздоровевших от COVID-19 составило 482 человека. За весь период пандемии излечились от болезни 126 593 человек.

Сейчас регион занимает 4 место по количеству заражений среди субъектов РФ и шестое по количеству смертей. За сутки 28 человек умерло от коронавируса.

Напомним, что почти 700 тысяч человек привились от коронавируса в Нижегородской области. В регионе осталось менее 12,5 тысяч доз вакцин и ожидается новая поставка препаратов.

В области работает более 140 пунктов вакцинации, привиться может любой желающий в поликлиниках или в торговых центрах. Также нижегородских курьеров и сотрудников гостиниц обязали вакцинироваться до 30 августа.

Ранее мы писали, что сайты по продаже сертификатов о вакцинации от COVID-19 заблокировали в Нижегородской области. Ограничительных мер добились представители Семёновской прокуратуры.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, коронавирус, коронавирусная инфекция, вакцинация, вакцина, COVID-19, covid-19