Нижегородских курьеров и сотрудников гостиниц обязали вакцинироваться до 30 августа

Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона

Фото Нижегородских курьеров и сотрудников гостиниц обязали вакцинироваться до 30 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: Ксении Самсоновой/ "Нижегородская правда"

Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона

Курьеров и работников гостиниц в Нижегородской области обязали вакцинироваться от COVID-19 до 30 августа 2021 года. Получить прививку должны не менее 60% работников сфер услуг в регионе. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Нижегородской области Наталья Кучеренко, в минувшую пятницу, 23 июля 2021 года.

Согласно документу, до конца лета привиться от коронавируса должны нижегородцы, работающие в сфере гостиничных услуг временного содержания, а также работники курьерской службы и доставки продуктов питания и иных товаров.

Распоряжение обязывает работодателей провести вакцинацию не менее 60% численности всех сотрудников предприятий. Что касается работников сферы образования, то они должны сделать прививку в том же процентном соотношении в срок до 20 августа.

Напомним, в июне было выпущено постановление главного санитарного врача по Нижегородской области о том, что в регионе должны привиться не менее 60% работников сферы услуг, общественного питания, транспорта, образования, медицинской помощи, социальной защиты, ЖКХ, энергетики. Также вакцинации подлежат сотрудники, задействованные в проведении массовых мероприятий, работники кинотеатров, театров, концертных залов, госслужащие и сотрудников правоохранительных органов. При этом, требования не относятся к гражданам, которые имеют противопоказания для подобных медицинских вмешательств.

Ранее мы писали о том, что в Нижегородской области привились от коронавируса почти 700 тысяч человек. В регионе осталось менее 12, 5 тысч доз вакцин.

Нижний Новгород, новости, сегодня, обязательная вакцинация, постановление, главный санитарный врач, от 23 июля, работники гостиниц, курьеры