Почти 700 тысяч человек привились от коронавируса в Нижегородской области

В регионе осталось менее 12,5 тысяч доз вакцин

Фото Почти 700 тысяч человек привились от коронавируса в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: postnews.ru

В регионе осталось менее 12,5 тысяч доз вакцин

693,9 тысяч нижегородцев сделали прививки от коронавируса к 24 июля. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграме глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Он отметил рост активности жителей области в вакцинации. При этом, по словам министра здравоохранения области, на сегодня в нижегородских медицинских организациях осталось менее 12,5 тысяч доз вакцин от коронавируса.

Напомним, 22 июля в регионе насчитывалось 66 тысяч 800 человек, привитых от COVID-19. За два дня это число выросло почти на 20 тысяч.

Сейчас в Нижегородской области действует более 140 пунктов вакцинации. Также работают 24 передвижных пункта, которые доставляют вакцину в отдаленные районы. Прививку можно сделать не только в поликлиниках, но и в торговых центрах.

Ранее мы писали, что к 2022 году планируется довести число вакцинированных нижегородцев до 80%. Новый препарат – «Спутник Light», который делается в один раз, ещё не завезли. Давид Мелик-Гусейнов сообщал, что поставки этой вакцины ожидаются в конце июля.

вакцина, коронавирус, нижегородцы, прививки, заболевание, нижний новгород, новости сегодня