Ремонт подъездов к проспекту Гагарина и улице Ларина начали в Нижнем Новгороде

Планируется заменить 10 200 кв. метров асфальтобетонного покрытия

Фото Ремонт подъездов к проспекту Гагарина и улице Ларина начали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Планируется заменить 10 200 кв. метров асфальтобетонного покрытия

Съезды и заезды на проспект Гагарина и улицу Ларина начали ремонтировать в Нижнем Новгороде. Работы выполняют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил генеральный директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков.

По словам представителей ведомства, подрядчик заменит 10 200 кв. метров асфальтобетонного покрытия, восстановит 2 000 кв. метров тротуатуаров. Кроме того, планируется отремонтировать свыше 1,5 тысяч метров бордюров у дорог и 2 520 метров - у тротуаров.

Сейчас рабочие демонтируют старый бортовой камень, чтобы менять его на новый. Как пояснил глава Приокского района Михаил Шатилов, подрядная организация параллельно обустраивает тротуары. Работы должны быть выполнены к городскому юбилею.

Также по нацпроекту завершается ремонт на улице Кащенко.

- На улице Геологов и на участке на проспекте Гагарина, от улицы Медицинской до кинотеатра «Электрон», работы уже выполнены, - сказал глава района.

Всего в этом году в рамках национального проекта «БКАД» в Приокском районе восстанавливают около 50 тысяч кв. метров дорог на четырех участках. В целом в городе планируется отремонтировать асфальт на 26 участках общей протяженностью свыше 30 км.

Ранее мы писали, что Театральную лестницу открыли после реконструкции в Нижнем Новгороде. Теперь она имеет художественную подсветку.

ремонт, БКАД, проспект Гагарина, Нижний Новгород, новости сегодня