Еще одно уголовное дело возбудили в отношении экс-сотрудника «Поликлиники №2 ФТС» в Нижнем Новгороде

Размер взятки составляет 2 700 000 рублей

Еще одно уголовное дело возбудили в отношении экс-сотрудника «Поликлиники №2 ФТС» в Нижнем Новгороде

Размер взятки составляет 2 700 000 рублей

Еще одно уголовное дело по факту взяточничества возбудили в отношении бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения ФГКУ «Поликлиника № 2 ФТС» в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По версии следствия, сотрудник поликлиники федеральной таможенной службы получил взятку в размере 2 700 000 рублей в период с 2017 по 2019 год. За эту сумму подозреваемый гарантировал победу организации в соответствующих аукционах и обеспечивал приёмку поставки медицинского оборудования и других материалов для поликлиники.

Незаконную деятельность таможенника остановили сотрудники УФСБ России по Нижегородской области и отдела по противодействию коррупции Нижегородской таможни в ходе проведения специальной операции. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Сейчас уточняются все обстоятельства уголовного дела, подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в период его служебной деятельности.

Сейчас он арестован. Ранее в отношении экс-начальника уже было заведено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Сейчас готовится представление об усилении контроля за деятельностью сотрудников таможни.

новости сегодня, прокуратура, уголовное дело, нижний новгород, поликлиника, таможня