Завхоза таможенной поликлиники №2 задержали в Нижнем Новгороде

Он подозревается во взяточничестве

Завхоза таможенной поликлиники №2 задержали в Нижнем Новгороде
Фото: policlinika2-fts.ru

Он подозревается во взяточничестве

Сотрудники УФСБ задержали начальника отдела материально-технического обеспечения ФГКУ «Поликлиника № 2 Федеральной таможенной службы» Андрея Ясенева в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте.

В период 2018-2019 гг. Ясенев получил от предпринимателей и юридических лиц взятку в размере 2 млн. рублей. Взамен он завышал стоимость контрактов, используя ложные сведения о стоимости предметов закупки, а также обеспечивал победу «нужным организациям» в проводимых аукционах, в результате которых в таможенной поликлинике №2 заключились контракты на поставку медицинского оборудования и другие услуги.

В связи с этим Приволжское следственное управление на транспорте СК России возбудило в отношении Андрея Ясенева уголовное дело за получение взятки. В ближайшее время суд изберет для него меру пресечения.

Приволжская транспортная прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным. Ход и результат следствия взяты на контроль.

Напомним, как сообщалось ранее, бывшие сотрудники регионального Минфина предстанут перед судом за взяточничество в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, уфсб, завхоз, поликлиника, фтс, задержание, взятка