Сквер «Молодежный» благоустраивают в Перевозском районе

На территории установят декоративный «Каменистый сад» с мостиком

Сквер «Молодежный» благоустраивают в Перевозском районе
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

На территории установят декоративный «Каменистый сад» с мостиком

Сквер «Молодежный» на месте бывшего пустыря благоустраивают в Перевозе по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам представителей администрации Перевозского района, работы по благоустройству сквера начались еще три года назад. В 2021 году на обустройство территории выделят 5 млн рублей.

Сквер получил название «Молодежный», он уже стал любимым местом отдыха местных жителей разных поколений.

Как рассказала глава местного самоуправления городского округа Перевозский Наталья Трунина, жители сами решают, какие элементы заполнят пространство. Благоустройство сквера завершат в 2022 году.

В этом году в мероприятиях по обсуждению и формированию концепции благоустройства сквера «Молодежный» приняло участие почти 15% жителей города.

На территории общественного пространства прокладывают дорожки и новую систему освещения. В сквере установят декор в виде сада с мостиком, камнями и можжевельником. В последующие годы планируется вычистить расположенный рядом пруд.

Депутат Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев отметил, что в сквере установили оригинальные архитектурные формы, которые мало где можно увидеть. Территория рассчитана как для отдыха, так и для занятий физподготовки. 

- Думаю, что в перспективе здесь неплохо было бы поставить стеллажи, чтобы можно было обмениваться книгами, - добавил Евгений Лебедев.

Ранее мы писали, что благоустройством сквера на Пермякова займется другой подрядчик.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, сквер, перевозский район, благоустройство, ремонт, освещение, дорога, тропинка, жители, отдых, площадка, пространство, общественное пространство