Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП в Кстовском районе

В аварии погибли три человека

Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП в Кстовском районе
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

В аварии погибли три человека

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту ДТП в Кстовском районе, где погибло три человека. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Напомним, что происшествие случилось 21 июля 2021 года на трассе М-7 в Кстовском районе. На дороге столкнулись 4 грузовых и два легковых автомобиля.

Погибли водитель и пассажиры автомобиля ГАЗель. Еще два человека пострадали в аварии. Они были осмотрены врачами, госпитализация не потребовалась.

Ранее сообщалось, что днем у поворота на поселок Шелокша столкнулись шесть автомобилей. Из них три фуры, грузовая ГАЗель и два легковых автомобиля. Из-за столкновения произошло возгорание машин. Площадь пожара составила 30 кв. метров. На место происшествия прибыли спецслужбы и ликвидировали возгорание.

Сейчас сотрудники прокуратуры и следственные органы выясняют все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка на соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

При наличии оснований рассмотрят вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, что прокуратура начала проверку после смертельного ДТП с подростками в Балахнинском районе. За рулём автомобиля был 17-летний молодой человек, который пытался скрыться от полицейских.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, прокуратура, полиция, кстовский район, дтп, авария, погибшие, столкновение, грузовик, автомобиль