Нижегородский врач-инфекционист умер от коронавируса

Михаил Животовский почти полвека проработал в больнице №23 Автозаводского района

Нижегородский врач-инфекционист умер от коронавируса
Фото: NN.ru

Михаил Животовский почти полвека проработал в больнице №23 Автозаводского района

Нижегородский врач Михаил Животовский скончался от коронавируса. До 2020 года он занимал пост главного внештатного детского инфекциониста. Об этом сообщает NN.ru.

В 1972 году Михаил окончил Горьковский государственный медицинский институт им. С. М. Кирова, а затем практически 50 лет проработал в больнице №23 Автозаводского района. Его коллеги отметили, что он всегда полностью посвящал себя работе и был отличным специалистом.

Зять Михаила Животовского рассказал, что погибший сделал прививку от COVID-19 «Ковивак», затем через несколько дней заболел и вскоре скончался. Он боролся с болезнью практически две недели, а за несколько часов до жизни его положили в реанимацию, но спасти врача так и не удалось.

Родственники умершего просят всех, кому он не безразличен, почтить его память минутой молчания 23 июля в 12:00 и зажечь свечу. Ушёл из жизни великий врач в 72 года.

Редакция «Живём в Нижнем» выражает соболезнования родным и близким Михаила Животовского.

Напомним, ранее мы сообщали, что по данным на 22 июля 2021 года в Нижегородской области вакцинировались от COVID-19 676 800 человек.

нижний новгород, новости сегодня, врач, смерть, вакцина, вакцинация, животовский