Обновленный сквер у бассейна «Дельфин» открылся в Нижнем Новгороде

Ранее здесь была заброшенная территория

Фото Обновленный сквер у бассейна «Дельфин» открылся в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Ранее здесь была заброшенная территория

Сквер у бассейна «Дельфин» открылся после благоустройства на проспекте Гагарина. Там завершились работы по нац проекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Когда- то здесь была заброшенная неосвещенная территория, но теперь сквер стал популярным местом для жителей. По словам мэра Юрия Шалабаева, подрядчик заранее подготовился к работам: закупил материалы, определил нужное число работников на объекте. Результатом стала качественное благоустройство, выполненное в срок.

В сквере на 100 квадратных метрах разбили цветники, 14 тысяч квадратных метров теперь занимает газон. Кроме того, на территории высадили 78 деревьев, больше тысячи кустарников, живую изгородь.

Для детей установили качели, для взрослых- новые лавочки, для людей с инвалидностью положили тактильную плитку.

Юрий Шалабаев поручил подрядчику поливать растения, чтобы они не погибли в жару.

-Опробовал спортивную площадку вместе с ребятами из муниципальной спортивной школы, спросил их мнение, они довольны,- поделился впечатлениями Юрий Шалабаев.

Особо он отметил покрытие из древесной щепы вместо привычной резиновой крошки.

– Экологичный природный травмобезопасный материал,- отметил мэр.

Сейчас в Советском районе идет благоустройство еще двух пространств: сквера на на пересечении Нартова и Бекетова и сквер у дома №38 по улице Бекетова. Ранее это также были давно забытые территории. Работы там завершатся в течение недели.

Напомним, реконструкция Чкаловской лестницы на площади Минина завершена на 80%. Открыть ее для горожан и гостей города планируют к 1 августа.

сквер, благоустройство. бассейн дельфин, нижний новгород, новости сегодня