Аварийные сараи демонтируют в Приокском районе

Постройки могут стать причиной пожара

Фото Аварийные сараи демонтируют в Приокском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

Постройки могут стать причиной пожара

В Приокском районе демонтируют  аварийные сараи. Старые многосекционные постройки могут стать причиной пожара. Об этом сообщили в администрации Приокского района.

Сейчас районный ДУК сносит сараи на улице Корейская – около дома №13 и на улице радистов, у дома №3. Старые постройки занимают 2900 квадратных метров площади.

Сообщается, что сами жители неоднократно просили администрацию района убрать ветхие конструкции. Ведь они уже давно не пригодны для хранения.

- Надеюсь, в будущем на этом месте сделают детскую или спортивную площадку. –поделилась мнением местная жительница.

Сейчас на улице Корейская уже снесли 1360 кв.м. сараев, а на улице Радистов работы завершают. Погреба подрядчик планирует засыпать, а затем на это место завезет грунт.

Кроме этого, планируется убрать ветхие сараи на улице Радистов у домов №4, №7а, №8 и №15, на улице Широтной у домов №9 и №11 и на улице Елисеева, рядом с домом №3.

Всего администрация планирует демонтировать 195 старых сараев.

- К 800-летию Нижнего Новгорода уберем порядка 60 гаражей. – заявил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

В 2021 году городская администрация запланировала снести 1,5 тысячи старых гаражей и сараев и благоустроить освободившуюся территорию. На эти цели выделено более 20 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что павильон ЕР сносят над станцией метро «Двигатель Революции» в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, старые сараи, снос, благоустройство, 800-летие Нижнего Новгорода