Ливни, грозы и град ожидаются в Нижегородской области 16 июля

Непогода прогнозируется в ближайшие три часа

Фото Ливни, грозы и град ожидаются в Нижегородской области 16 июля - Новости Живем в Нижнем
фото: pikabu.ru

Непогода прогнозируется в ближайшие три часа

Сегодня, 16 июля 2021 года, местами по Нижегородской области ожидаются грозы, ливни, град и отдельные порывы северо-западного ветра 12-17 м/с. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, нарушений работы объектов ЖКХ, падение деревьев. Специалисты рекомендуют по возможности не выходить на улицу в неблагоприятные погодные условия, не садиться за руль и держаться в стороне от линий электропередач.

Напомним, что по 18 июля 2021 года в регионе сохранится аномальная жара до +35 градусов. Необходимо купаться на оборудованных пляжах, надевать головные уборы и не нырять после длительного нахождения на солнце. При обнаружении очага возгорания в лесу нужно незамедлительно вызвать пожарных.

Ранее мы писали, что специалисты лесничества усилили патрулирование лесов. В регионе и Нижнем Новгороде установился 4 класс пожарной опасности. Специалисты регулярно проводят беседы с жителями и напоминают им о правилах безопасности.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, нижегородцы, погода, гроза, град, ливень, дождь, ветер, правила безопасности, жара, купание, водоемы, пожар, лесной пожар