7 человек спасли на воде в Нижнем Новгороде за выходные

Всех бедствующих доставляли на берег

Фото 7 человек спасли на воде в Нижнем Новгороде за выходные - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НО

Всех бедствующих доставляли на берег

За прошедшие выходные сотрудники МЧС спасли на воде 7 человек в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

В субботу около 21:40 очевидцы сообщили о человеке, терпящим бедствие на воде в районе Набережной Гребного канала. К месту выдвинулся пожарно-спасательный катер "БЛ-820". На воде обнаружили сразу двух купальщиков в состоянии алкогольного опьянения. Обоих достали из воды на борт судна и доставили на берег. Помощь медиков не понадобилась.

В воскресенье ночью, в районе 2:10, к спасателям обратилась женщина. Она сообщила, что ее муж пытался "пойти на рекорд" и переплыть Волгу. В итоге ему требуется помощь. Выяснилось, что мужчина под воздействием алкоголя решил переплыть реку, заплыв он начал от Чкаловской лестницы. Когда впереди уже маячили огни Бора, его покинули силы. Спасатели подоспели вовремя и не дали "рекордсмену" утонуть. Мужчину вернули жене, в помощи медиков он не нуждался.

Вечером воскресенья сразу 4 человека оказались отрезаны от цивилизации, находясь на островке реки Оки в районе Микрорайона Юг. Днем их доставил туда частный перевозчик, однако позже он так и не вернулся за отдыхающими. Оценив свои силы мужчины поняли, что самостоятельно не доберутся до города по воде. На выручку им пришел пожарно-спасательный катер. Всех доставили на берег.

Не следует купаться в нетрезвом состоянии

В управлении МЧС напоминают нижегородцам сохранять бдительность при отдыхе у воды. Следует соблюдать правила безопасного поведения, рассчитывать свои силы при плавании, а также обязательно присматривать за детьми. Спасатели отмечают, что вода не прощает беспечного поведения.

Напомним, шесть взрослых и ребенок утонули в Нижегородской области в выходные 10-11 июля.

новости сегодня, нижний новгород, вода, мчс, спасатели, отдых, плавание, летальные случаи, спасение