«Водоход» намерен обратиться в полицию из-за объявления о продаже теплохода «Мустай Карим»

В компании называют информацию фейковой

Фото «Водоход» намерен обратиться в полицию из-за объявления о продаже теплохода «Мустай Карим» - Новости Живем в Нижнем

В компании называют информацию фейковой

Объявление о продаже круизного лайнера «Мустай Карим», выпущенного на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде, неустановленные лица опубликовали на сайте бесплатных объявлений. По информации, судно можно купить за 800 млн рублей. Однако, официальные источники заявляют, что объявление – фейк.

Представитель компании «ВодоходЪ» сообщил корреспонденту портала «Живем в Нижнем» официальную позицию по данной информации.  ООО «ВодоходЪ» выступает в качестве эксплуатанта теплохода, но никакого объявления о продаже судна не размещало. Более того, считает данное объявление мошенническим, порочащим репутацию компании.

Представители перевозчика уже обратились в адрес юридического лица ООО «КЕХ ЕКОММЕРЦ» с требованием прекратить демонстрацию объявления. В случае, если до 7 июля 2021 года, данное требование не будет удовлетворено, компания планирует обратиться в правоохранительные органы.

Кстати, мы пообщались с «продавцом» лайнера, который в личной переписке называет себя «перекупом».

Скрин переписки с автором публикации

Скрин переписки с автором объявления

Переписка с автором объявления

По состоянию на 15:00 6 июля 2021 года объявление находится в открытом доступе.

Напомним, купание на Святом озере в Дзержинске временно запрещено.

теплоход, новости сегодня, авито, продажа, судно, мустай карим, нижний новгород, красное сормово