Объявление о продаже лайнера «Мустай Карим» за 800 млн рублей разместили неизвестные

Владельцы судна назвали информацию фейковой

Фото Объявление о продаже лайнера «Мустай Карим» за 800 млн рублей разместили неизвестные - Новости Живем в Нижнем

Владельцы судна назвали информацию фейковой

В понедельник, 5 июля 2021 года, на портале бесплатных объявлений опубликовали предложение о продаже круизного лайнера «Мустай Карим», выпущенного на заводе «Красное Сормово». Покупатель просит за теплоход 800 млн рублей, а в подарок предлагает клиентскую базу туристов. Также предполагаемый покупатель сможет поторговаться при осмотре.

Корреспондент портала «Живем в Нижнем» попытался связаться по указанному в объявлении номеру, однако телефон абонента не доступен.

Объявление о продаже теплохода

В пресс-службе компании "Водоход" информацию о продаже лайнера называют фейковой.

Напомним, судно «Мустай Карим» построено по проекту PV300. Это теплоход класса «Водоход.Люкс», он соответствует уровню пятизвездного отеля и создан по типу «плавучей гостиницы». Комфортабельный четырехпалубный лайнер оснащен высокотехнологичным навигационным оборудованием и способен развивать скорость до 22,5 км/ч. Судно рассчитано на 309 посадочных мест. Согласно информации, опубликованной на сайте теплохода, в навигации 2021-2022 года "Мустай Карим" курсирует между Москвой и Санкт-Петербурга по Волге, Днепру, Дону, а также по Черному, Каспийскому и Азовскому морям.

Напомним, более 600 человек проверили соблюдение масочного режима в Нижегородской области.

мустай карим, судно, продажа, нижний новгород, теплоход, новости сегодня, красное сормово