Более 600 человек проверили соблюдение масочного режима в Нижегородской области

В регионе усилили контроль за соблюдением режима повышенной готовности

Фото Более 600 человек проверили соблюдение масочного режима в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: Газета.ру

В регионе усилили контроль за соблюдением режима повышенной готовности

Больше 600 человек задействовали в проверках соблюдения масочного режима в Нижегородской области. Сейчас в регионе усилили контроль за соблюдением требований указа губернатора о повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в департаменте региональной безопасности Нижегородской области.

Проверки соблюдения масочного режима в Нижегородской области проходили с 28 июня по 4 июля 2021 года. Ежедневно рейды проводили от 271 до 278 патрулей, по 630 человек. В составе каждого патруля были полицейские, представители органов исполнительной власти и муниципалитетов, а также волонтеры.

За период рейдов состоялось 103 проверки юрлиц и 1713 проверок в отношении физлиц. Было оформлено 379 протоколов. Также провели 1571 профилактическую беседу.

Патруль выявил некоторые нарушения в соблюдении режима, а именно: в помещениях отсутствуют рециркуляторы, не выполняются стандартные требования к уборке помещений, не дезинфицируются контактные поверхности каждые два часа, а также на входе в некоторые заведения и организации не измеряется температура.

Также было отмечено нарушение норм проведения массовых мероприятий в Нижнем Новгороде.

Ранее мы писали, что 356 протоколов за нарушение масочного режима выписали в Нижегородской области.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, масочный режим, рейды, проверки, протокол