Вакцину «КовиВак» доставят в Нижегородскую область в конце июля

Новая партия рассчитана всего на 2 тысячи человек

Фото Вакцину «КовиВак» доставят в Нижегородскую область в конце июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: ru.freepik.com

Новая партия рассчитана всего на 2 тысячи человек

Новая партия вакцины от коронавируса «Ковивак» поступит в Нижегородскую область к концу июля 2021 года. Количество доз будет ограничено и хватит вакцины всего лишь на 2000 человек. Об этом сообщил заместитель губернатора региона, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов на брифинге 6 июля.

Планируется, что в Нижегородскую область поступит всего 1-2 тысячи упаковок. При распределении между медицинскими учреждениями каждая больница получится примерно по 20-30 доз.

Давид Мелик-Гусейнов заявил, что не стоит ждать «Ковивак», а лучше всего прямо сейчас привиться «Спутником V», новая партия которого совсем недавно поступила в регион.

- Эта вакцина очень эффективная. Её закупили уже более 50 стран. Надо идти и вакцинироваться сейчас. Промедление смерти подобно, - заявил министр здравоохранения.

Давид Мелик-Гусейнов также рассказал, что меньше всего противопоказаний именно у «Спутника V», к тому же, минувшей ночью в Нижегородскую область доставили ещё 20 тысяч доз этой вакцины.

Сейчас ученые работают над детской версией «Спутника V» и планируют выпустить первую партию уже к сентябрю.

Напомним, 2 июля 2021 года Давид Мелик-Гусейнов писал в своём Instagram-аккаунте, что в ближайшие пять дней в Нижегородскую область поступят новые партии «ЭпиВакКороны» и «Ковивак», но теперь, судя по всему, сроки сдвинулись. 

нижний новгород, новости сегодня, вакцина, коронавирус, COVID-19, вакцинация, ковивак