Пункт вакцинации открыли на рынке в Сеченове

Теперь сеченовцы смогут вакцинироваться внерабочее время

Пункт вакцинации открыли на рынке в Сеченове
Фото: пресс-служба Регионального отделения Общероссийского народного движения «Народный фронт «За Россию» в Нижегородской области

Теперь сеченовцы смогут вакцинироваться внерабочее время

По инициативе активистов ОНФ на рынке в Сеченове Нижегородской области организовали пункт вакцинации от COVID-19. До этого вакцинироваться сеченовцы могли только в поликлиниках, но теперь сделать прививку можно даже в субботу. Об этом сообщает пресс-служба Регионального отделения Общероссийского народного движения «Народный фронт «За Россию» в Нижегородской области.

Село Сеченово находится на юго-востоке Нижегородской области с населением в практически 5 тысяч жителей, но здесь нет больших торговых центров. Так как в большинстве городов пункты вакцинации помимо поликлиник ставили именно в ТЦ, решить эту проблему в Сеченове было не сложно. Теперь люди могут сделать прививку в медицинских учреждениях, местном Доме культуры и на рынке.

Новый пункт вакцинации открыли в Сеченове

Предложение организовать прививочный пункт в месте продажи продуктов питания поступило от активиста ОНФ, главного врача Сеченовской ЦРБ Антона Новикова. Теперь медицинская бригада по субботам размещается и принимает земляков в здании администрации рынка.

За 3 рабочих субботы в пункте успели вакцинироваться почти сто человек. 

- Наши люди не любят тратить время на походы в поликлинику. А вот увидели прямо на рынке предложение сделать вакцину от COVID-19, подошли и без очереди обследовались и привились. Совместили два полезных дела сразу, - рассказал Антон Новиков.

Пункт вакцинации однозначно пользуется популярностью у сеченовцев, а Антон Новиков считает, что подобный опыт можно перенести и на другие районы области.

Напомним, рекорд вакцинации от COVID-19 установили в Нижегородской области 3 июля.

нижний новгород, новости сегодня, сеченово, вакцинация, пункт вакцинации, рынок, прививка