Рекорд вакцинации от COVID-19 установили в Нижегородской области 3 июля

В регионе ожидается поставка двух препаратов

Фото Рекорд вакцинации от COVID-19 установили в Нижегородской области 3 июля - Новости Живем в Нижнем
фото: trn-news.ru

В регионе ожидается поставка двух препаратов

Новый рекорд вакцинации от COVID-19 установлен в Нижегородской области 3 июля 2021 года - привились 515 тысяч человек. Об этом сообщил на своем Instagram-аккаунте министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Он также рассказал, что в некоторых прививочных пунктах вакцина находится в ограниченном количестве. Сейчас в регионе ожидают поставку 50 тысяч доз двух препаратов - «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Они прибудут в течение 5 дней.

Сейчас вакцинация именно этими препаратами недоступна, однако сделать прививку можно «Спутником V».

Напомним, что в регионе действует 140 прививочных пунктов. Каждый нижегородец может сделать вакцинацию от COVID-19 и обезопасить себя от эпидемии. Специалисты Роспотребнадзора также дали рекомендации нижегородцам по поведению после прививки. Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому до этого времени необходимо соблюдать масочный и перчаточных режимы, социальную дистанцию и правила личной гигиены.

Ранее мы писали, что акцию «Поколение здоровья. Чистые легкие Нижнего» проведут 3 июля. В рамках этого мероприятия откроется прививочный пункт в сквере на Звездинке.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, COVID-19. covid-19, вакцинация, спутник v, ЭпиВакКорона, препараты, прививка