Роспотребнадзор дал рекомендации нижегородцам по поведению после вакцинации от COVID-19

После прививки может кратковременно подниматься температура

Фото Роспотребнадзор дал рекомендации нижегородцам по поведению после вакцинации от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
фото: stavr.samgd.ru

После прививки может кратковременно подниматься температура

Представители Управления Роспотребнадзора напомнили нижегородцам, как вести себя после вакцинации от COVID-19. По данным ведомства, на 30 июня 2021 года в регионе заразились коронавирусной инфекцией 358 человек, и 27 умерло за минувшие сутки.

Инфекционисты и эпидемиологи напоминают, что COVID-19 – опасная инфекция и остановить ее дальнейший рост может только вакцинация. В результате прививки прерываются пути передачи вируса от человека человеку.

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют при повышении температуры после вакцинации принять жаропонижающие и противовоспалительные средства. Такая реакция на прививку возникает у многих, и это считается нормальным.

Вторая рекомендация, о которой сообщили специалисты, избегание физических нагрузок и сауны. Также в первые три дня после вакцинации рекомендуется ограничить прием алкоголя.

Сообщается, что полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, до этого времени необходимо соблюдать масочный и перчаточных режимы, социальную дистанцию и правила личной гигиены.

Специалисты ведомства утверждают, что, если после вакцинации или в промежутках между двумя прививками наступила беременность, не нужно переживать. Вакцина не создаст риски, как для будущей мамы, так и ее ребенка.

- Поделитесь своим опытом с друзьями и близкими. Возможно, именно ваш пример станет важным напоминанием и придаст уверенности тем, кто этого еще не сделал, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее мы писали, что новый рекорд вакцинации от COVID-19 установлен в Нижегородской области.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, коронавирусная инфекция, коронавирус, covid, COVID-19, беременные, дети, нижегородцы, вакцинация, спутник v, прививка, штамм