Подпорную стенку у станции метро «Горьковская» восстановят за две недели

Нижегородцы пожаловались на отваливающуюся плитку и штукатурку

Фото Подпорную стенку у станции метро «Горьковская» восстановят за две недели - Новости Живем в Нижнем
фото:mostro.ru

 

Нижегородцы пожаловались на отваливающуюся плитку и штукатурку

Ремонт подпорной стенки у станции метро «Горьковская» выполнят за две недели. Такое поручение дал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм.

Нижегородцы неоднократно жаловались на то, что от стены отваливаются куски плитки и штукатурка. По словам главы города, работы уже начались и в ближайшие 14 дней стенку восстановят.

Также горожане поинтересовались, запланированы ли при ремонте площади Горького удобные съезды с тротуаров для инвалидов-колясочников, а также возможность проезда лестницы у памятника Горькому для маломобильных граждан.

-Большая просьба на других объектах не подходить к этому вопросу формально, а чтобы возможность такого проезда действительно была, т.к. большинство съездов в городе можно преодолеть, обладая недюженной силой рук,- обратился к мэру нижегородец с ником agory79.

Обращение пока осталось без ответа.

Ранее мы писали, что сроки открытия сквера на площади Горького сдвинулись на две недели. По словам Юрия Шалабаева, подрядчик работает качественно, но, из-за  охранного статуса сквера специалистам пришлось искать нестандартные технические решения, поэтому произошло отставание от графика.

   

станция метро Горьковская, стенка, ремонт, шалабаев, нижний новгород, новости сегодня, сквер